Помогите 10 правил в общественом транспорте(автобусе, троллейбусе) на казахском желательно с переводом. Пж дам 40 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.үлкендерге орын беру (уступать место взрослым). 2.Жүктілерге орын беру (уступать место беременным). 3.тыныштық сақтау (соблюдать тишину). 4.тазалық сақтау (соблюдать чистоту). 5.заттарына ие болу (нести ответственность за свои вещи).