Найти отношение периодов колебаний двух математических маятников, если длина нити одного маятника 1,44 м, а другого 0,64 м. помогите пж, очень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебания маятника: T = 2π*√(L/g) Отношение периодов: T1/T2 = √(L1/L2) = √(1,44/0,64) = 1,5   Ответ: В полтора раза период колебаний первого маятника больше периода колебаний второго маятника.