Помогите))) 11 и 12 Подробно распишите, прошу помогите, очень срочно
Помогите))) 11 и 12
Подробно распишите, прошу помогите, очень срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. Стороны ромба равны(по опр.)⇒каждая сторона равна 80÷4=20
Найдем площадь через синус данного угла:
S= 20² · sin150°=400 · 0.5=200
Ответ: 200
Стоит пояснить, что, чтобы было проще определить синус, надо было найди другой угол ромба, который равен 30°. Синус 30°- табличное значение.
12. Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. Проведем высоту ЕК.
Тогда S(парал.)=ЕК·AD=288
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту, то есть: S=
Подставим площадь параллелограмма в площадь трапеции:
S=576÷4=144
Ответ: 144