Помогите 12 богов Древней Грециии и то чем они покровительствовали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зевс: Царь и отец богов,людей. Бог неба и погоды, закона и судьбы.  2) Гера : Богиня женщин и брака, звезд.  3) Посейдон : Владыка моря  4) Аид : Бог подземного царства.  5) Афина : Дева войны, мудрости, наук и ремесел  6) Деметра : Богиня плодородия и земледелия  7) Артемида : Богиня охоты и диких животных  8) Афродита : Богиня красоты, любви.  9) Аполлон : Бог наук и искусства, покровитель муз.  10) Дионис : Бог вина и виноделия.  11) Гефест : Бог огня, кузнечного ремесла и кузнецов.  12) Арес : Бог войны, мужественности, храбрости и сражений.  13) Гермес : Бог торговли, посланник богов  14) Гестия : Богиня семейного очага и жертвенного огня  15) Ника : Богиня победы  16) Немесида : Богиня справедливого возмездия