ПОМОГИТЕ!!!! 1)Даны положительные числа А и В (А больше В). На отрезке длины А размещено максимально возможное количество отрезков длины В (без наложений). Используя операцию деления нацело, найти: a)Количество отрезков В, разм...

ПОМОГИТЕ!!!! 1)Даны положительные числа А и В (А>В). На отрезке длины А размещено максимально возможное количество отрезков длины В (без наложений). Используя операцию деления нацело, найти: a)Количество отрезков В, размещенных на отрезке А b)Длину незанятой части отрезка А 2) Дано двузначное число. Найти сумму и произведение его цифр. 3)Даны два ненулевых числа. Найти сумму, разность, произведение и частное их квадратов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a и b - целочисленные. а)a div b б)a mod b 2) s, p, d, e - целочисленные. d:= d div 10; e:= d mod 10; s:= d+e; p:= d*e; 3) a, b, s, r, p, ch - вещественные. a:=sqr(a); b:=sqr(b); s:=a+b; r:=a-b; p:=a*b; ch:=a/b;