Помогите) 1)Как назывались помещения, где проводилась подготовка атлетов к античным Олимпийским играм? 1) палестра и гимнасий; 2) палестра и стадиодром; 3) гимнасий и стадиодром; 4) ...
Помогите) 1)Как назывались помещения, где проводилась подготовка атлетов к античным Олимпийским играм? 1) палестра и гимнасий; 2) палестра и стадиодром; 3) гимнасий и стадиодром; 4) гимнасий и арена. 2)Как в Древней Греции называлась игра, похожая на современный футбол? 1) эпискирос 2) мячебол 3) сферобол 4) фитбол 3)Выбери каждому состязанию античных Олимпийских игр своё название. 1) Дромос А) бег на 1 стадий 2) Гоплитодром Б) бег на 2 стадия 3) Диаулос В) бег с оружием 1) 1–А, 2–В, 3–Б; 2) 1–Б, 2–А, 3–В; 3) 1–В, 2–А, 3–Б; 4) 1–А, 2–Б, 3–В.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А 2)А А дальше я не поняла что как делать,прости или напиши по понятней)