Помогите 1)найдите расстояние от середины отрезка AB до плоскости,которая не пересекающей этот отрезок, если расстояние от точек A и B до этой плоскости равны 2,4 с м и 4,6см соответсвенно. 2)длина стороны равностороннего тр...

Помогите 1)найдите расстояние от середины отрезка AB до плоскости,которая не пересекающей этот отрезок, если расстояние от точек A и B до этой плоскости равны 2,4 с м и 4,6см соответсвенно. 2)длина стороны равностороннего треугольника равна 6 см. Точка не лежащая в плоскости треугольника находится на расстояние 3 см от каждой стороны тругольника.Вычислите расстояние от этой точки до плоскости данного треугольника. 3)Сторона равностороннего треугольника ABC равна 12 см.Прямые MA,MB,MC образуют с плоскостью треугольника ABC конгруэнтные углы величиной в 30 градусов.Вычислите расстояние от точки M до плоскости треугольник ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В целом условий недостаточно, так как неизвестна мера пр-ва. Но если считать в канонической, то (2,4+4.6)/2= 3.5 - Средняя точка отрезка 2)Получится тетраэдр, а мне лень придумывать, как там у него высота будет зависеть от ребер 3)Все то же самое, только под другим конгруэнтным углом. Давай-ка сам. Полезно будет