ПОМОГИТЕ !!!!!!!1.В каком предложении есть олицетворение ? 1) Безмятежный день угас 2)Небо еще долго рдело багровыми полосами 3) Зимними вечерами,когда в окошко стучится колючий снег,на сод грядущий листаешь страницы книги.4.)Д...

ПОМОГИТЕ !!!!!!! 1.В каком предложении есть олицетворение ?  1) Безмятежный день угас 2)Небо еще долго рдело багровыми полосами 3) Зимними вечерами,когда в окошко стучится колючий снег,на сод грядущий листаешь страницы книги. 4.)Да будет светиться и вечно служить примером славное имя героя. 2.Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Отдохнув несколько дней у моря,.... 1.у нас появились новые силы. 2.забываются все заботы и дела. 3.мною были прочитаны интересные книги 4.я смог заняться привычными делами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
........................3 ........................4