ПОМОГИТЕ 1.Выберите верный, по вашему мнению, ответ.Хрящ это – ……….. тканьА – эпителиальнаяБ – нервная тканьВ – соединительнаяГ – поперечнополосатая мышечнаяНеорганические вещества обеспечивают костям:А – твёрдость и хрупкостьБ...

ПОМОГИТЕ 1.Выберите верный, по вашему мнению, ответ. Хрящ это – ……….. ткань А – эпителиальная Б – нервная ткань В – соединительная Г – поперечнополосатая мышечная Неорганические вещества обеспечивают костям: А – твёрдость и хрупкость Б – твёрдость и гибкость В – хрупкость и эластичность Г – гибкость и эластичность Полу подвижно соединены А – кости верхней конечности Б – позвонки грудного отдела позвоночника В – кости черепа Г – кости нижней конечности Кости пясти и фаланги пальцев относятся к ………. костям А – плоским Б - длинным трубчатым В – коротким трубчатым Г – губчатым Уровень 2.(по 2б) Установите соответствие между характеристикой мышечной ткани и её видом. ХАРАКТЕРИСТИКА ВИД ТКАНИ Мышца, изменяющая размер зрачка 1 - гладкая мышечная Скелетные мышцы 2 – поперечнополосатая Клетки веретеновидные Поперечно исчерчены Сокращаются быстро Сокращаются медленно 6. Выберите три верных ответа. К скелету свободной верхней конечности относятся: А – ключицы Б – лучевая кость В – плюсна Г – плечевая кость Д – лопатки Е – запястье Уровень 3. (4б) 7.Дайте развёрнутый свободный ответ. Как оказать первую помощь при вывихе локтевого сустава?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соеденительная ткань