Помогите! 269620188 в римскую систему счисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не смогу вычислить в миллионах римские числа, но помогу, чем смогу!
Гость
Для записи с помощью римских цифр больших чисел над теми цифрами, которые обозначают тысячи, ставится черта, а над цифрами, которые обозначают миллионы, — двойная черта. (см. ...) Допускается и другой вариант написания длинных чисел. Если требуется перевести большое число (например, 123456), то можно разбить его по три знака (123 и 456) и перевести каждое число в отдельности. После перевода нужно объединить получившиеся числа (CXXIII CDLVI). Используя второй вариант перевода, получим: 269 620 188 = CCLXIX DCXX CLXXXVIII