Помогите ;3 а) Сколькими способами можно упорядочить множество из 6 элементов? б) На тренировку пришли 6 шестиклассников. Сколькими способами их можно построить в ряд? в) Сколько различных шестизначных чисел, все цифры которых ...

Помогите ;3 а) Сколькими способами можно упорядочить множество из 6 элементов? б) На тренировку пришли 6 шестиклассников. Сколькими способами их можно построить в ряд? в) Сколько различных шестизначных чисел, все цифры которых различны, можно составить из цифр 1;2;3;4;5 и 6?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К пунктам б и в: Сначала есть 6 вариантов расстановки первого элемента, потом на каждый в из этих шести способов можно выбрать второй элемент 5ю способами и т.д.. => 6! то есть 6*5*4*3*2*1=720. К пункту а: Если элементы одинаковые, то 1 способ, если два одинаковых, то 6!/2, если три, то 6!/3, если четыре, то 6!/4, если пять, то 6!/5.