Помогите 5 загадок про лесных животных только трудные хотя бы для 4 класса .А то задание задали. Да 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любит кушать он малину И в берлоге спать всю зиму. Страшно может он реветь, А зовут его... (медведь)   Летом мед ел и малину, Чтобы сытым спать всю зиму. Тише, дети! Не шуметь! Пусть спокойно спит... (медведь)   Догадайтесь, кто же это? В шубку рыжую одета. И не рыба, и не птица. Это — хитрая... (лисица)   Он в лесу дремучем рос, Серой шерстью весь оброс. В зайцах вкусных знает толк Злой голодный серый... (волк)   У него иголочки, Как в лесу на елочке. Зверя лучше не тревожь! Он колючий. Это... (еж)   На его спине — иголки. И длинны они, и колки. Потому-то вдоль дорожек С ними смело ходит... (ежик)   Это что за зверь такой? Может жить он под землей. Норку и подземный ход Лапками копает... (крот)