Помогите. 7 класс. Какое заключение можно сделать о величине архимедовой силы, проводя соответствующие опыты на Луне, где сила тяжести в 6 раз меньше, чем на Земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила зависит от трёх велечин.  плотность жидкости, ускорения свободного падения,объём тела.  Т.к. на Луне Fтяж. в 6раз меньше, то и архимедова сила тоже в 6 раз меньше. Если на Земле и на Луне проводился одинаковый опыт.