ПОМОГИТЕ. а) могут ли в контуре, состоящем из конденсатора и активного сопротивления, возникать свободные колебания? б) колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивности 0,25 мГн и принимает радиоволны длиной 1...
ПОМОГИТЕ. а) могут ли в контуре, состоящем из конденсатора и активного сопротивления, возникать свободные колебания? б) колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивности 0,25 мГн и принимает радиоволны длиной 150м.Определите емкость колебательного контура.
Ответ(ы) на вопрос:
а)НЕТ б) С=(λ/2*Пи*V)^2/L=...