Помогите! Алгебра 7 класс. №1. В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 29 градусов, найдите второй острый угол. №2. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120, а высота ВД из вершины В ра...

Помогите! Алгебра 7 класс. №1. В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 29 градусов, найдите второй острый угол. №2. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120, а высота ВД из вершины В равна 8 см. Найти ВС. №3. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, СН - высота, угол А = 62. Найти угол В, угол АСН и угол НСВ. №4. В треугольнике АВС угол В = 90, СД - биссектриса, СД = 36см, ВД = 18см. №5. Дано: угол АВМ = 90, угол МСА = 90, МВ = МС, АМ - биссектриса угла А. Доказать что треугольник АВМ равен треугольнику АСМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 90 градусов - 29 градусов = 61. Второй острый угол = 61 градус
Гость
№1  Так как треугольник прямоугольный, значит один угол равен 90 градусов. Нам дан еще один угол, который равен 29 гр. А мы знаем, что в треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов. => 180-(90+29)=180-119=61 гр. Ответ: 61 №2 Так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. Угол А= углу С. Можно найти любой из этих углов: (180- угол В):2 =(180-120):2=30 Получаем что угол С и А равны по 30 гр. Высота равна 8см. Сторону ВС можно найти с помощью синуса угла С. (Синус 30гр=1/2)  1/2=8/ВС ВС=4 Ответ: 4 см.