Помогите!!!!!!! Андрей в школу едет на велосипеде, к колесу которого прикреплен генератор. Эликтрическую энергию вырабатываемую генератором потребляет лампочка. Напиши, какие преварщения энергии происходят при работе генератора...

Помогите!!!!!!! Андрей в школу едет на велосипеде, к колесу которого прикреплен генератор. Эликтрическую энергию вырабатываемую генератором потребляет лампочка. Напиши, какие преварщения энергии происходят при работе генератора и горения лампочки При работе генератора............. При горении лампочек...............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механическая-электрическая-светловая
Гость
При работе генератора кинетическая энергия велосипеда и колеса частично превращается в электрическую энергию. При горении лампочек электрическая энергия переходит в тепловую (нагрев лампочки) и энергию электромагнитного излучения, на школьном уровне можно сказать "световую энергию".