Помогите Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6см.Может ли основание быть равным 15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона равнобедренного треугольника.Может  быть равным 15 см
Гость
Нет,не может.Основания равнобедренного треугольника должна быть равна меньше боковых сторон.А это значит,что одна боковая сторона равна 6 см.,то другая тоже будет равна 6 сантиметров.В итоге сумма получиться 12.