ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА:что такое термин ДИЕЗ,БЕМОЛЬ,ЛЕГАТТО,СТАКАТТО,КРЕЩЕНДО,ДИМИНУЭНДО,ЦЕЛЫЕ,ПОЛОВИННЫЕ,ЧЕТВЕРТНЫЕ,ВОСЬМЫЕ,ТАКТ,ЗАТАКТ,ПАУЗА,РЕПРИЗА,СКРИПИЧНЫЙ КЛЮЧ,БОСОВЫЙ КЛЮЧ,МОДЕРАТО,АНДАНТЕ.Заранее спасибо за отв...

ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА:что такое термин ДИЕЗ,БЕМОЛЬ,ЛЕГАТТО,СТАКАТТО,КРЕЩЕНДО,ДИМИНУЭНДО,ЦЕЛЫЕ,ПОЛОВИННЫЕ,ЧЕТВЕРТНЫЕ,ВОСЬМЫЕ,ТАКТ,ЗАТАКТ,ПАУЗА,РЕПРИЗА,СКРИПИЧНЫЙ КЛЮЧ,БОСОВЫЙ КЛЮЧ,МОДЕРАТО,АНДАНТЕ.Заранее спасибо за ответы я вас отблагадарю по любому)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диез - повышает ноту на пол тона, бемоль - понижает ноту на пол тона. Легатто - плавная игра, стокатто - отрывистая игра. Крещендо - повышение звука, диминуэдо - понижение звука. Целая нота считается так: 1 и 2 и 3 и 4 и. Четвертная нота считается так: 1 и. Восьмая нота считается так: 1. Такт — это такая единице в музыке, которая начинается с сильной доли, (то есть удар ногой), далее идёт слабая доля. Так происходит чередование. Следующий такт опять же начинается с сильной доли. В нотной граммоте такт — это совокупность написания нот и пауз. Затакт - неполный такт в начале произведения и в конце. Затакт объединяет в себе первый и последний такты. Пауза - знак молчания. Реприза - повторение какой-либо фразы в музыке. Скрипичный ключ - это именно музыкальный знак. Ключ «соль» или как иначе он называется «скрипичный ключ» определяет, что на второй линейке нотного стана находится нота «соль» первой октавы. Басовый ключ - быстрее запомнить ноты в басовом ключе помогает активная проработка при помощи сознательных установок. В начале нотоносца выставляется басовый ключ – ноты будут выстраиваться от него. Басовый ключ пишется на четвёртой линейке и означает ноту «фа» малой октавы (счёт линеек ведётся снизу вверх). Модерато(муз.термин) - умерено, анданте(муз.термин) - не спеша.