Помогите буду очень благодарнаНа автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина , второй - 40 л такого же бензина . Первый водитель заплатил на 360р меньше, чем второй . Сколько заплатил за бензин каждый водит...

Помогите буду очень благодарна На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина , второй - 40 л такого же бензина . Первый водитель заплатил на 360р меньше, чем второй . Сколько заплатил за бензин каждый водитель ? Нарисуй к задаче схему .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-25=15-разница в литрах залитого бензина                                                              360/15=24 цена одного литра                             40*24=960 заплатил второй водитель            25*24=600заплатил первый водитель
Гость
Первый водитель 100% а второй Х надо узнать сколько за плотил лол тип