Помогите , буду очень рад, Спасибо) ________________1. Выполните действия: а) (2a-a²)-(a²+2a); б)

Помогите , буду очень рад, Спасибо) ________________1. Выполните действия: а) (2a-a²)-(a²+2a); б)(3a²-a) × (-a); в) 6х(3-х)-2х(х+9) 2. Задача . В трех классах 30 мальчиков. В 7-А на 3 мальчика больше , чем в 7-Б, а в 7-В столько , сколько в 7-А и 7-Б вместе. Сколько мальчиков в каждом классе? Буду очень признателен,Спасибо БОЛЬШОЕ =)Кто поможет поблагодарю !