Помогите! Canary-canaries Mouse-? Goose-? Puppy-? Sheep-? (Думаю sheeps). Goldfish-? Guinea pig-? Turtle-? Budgie-? Wolf-? ------------------------------------------------ Как будет слово Found, в ing-form, Present, и перевод. ...

Помогите! Canary-canaries Mouse-? Goose-? Puppy-? Sheep-? (Думаю sheeps). Goldfish-? Guinea pig-? Turtle-? Budgie-? Wolf-? ------------------------------------------------ Как будет слово Found, в ing-form, Present, и перевод. Буду благодарен спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mouse - mice Goose - geese Puppy - puppies Sheep - sheep (без S) Goldfish - goldfish (без S) Guinea pig - guinea pigs Turtle - turtles Budgie - Budgies (скорее всего так, но не уверен) Wolf - wolves Если на конце буква 'y' то во множественном числе она меняется на -ies Если на конце буква 'f' или 'fe' (wolf, wife) то во множественном числе они заменяются на -ves (wolf - wolves, wife - wives, myself - ourselves) Есть просто слова, которые надо запомнить (sheep - sheep) А так же неисчисляемые существительные (они обозначают не количество, а продукт или вещество в целом (fish - fish (не 1 рыба, а рыба в целом, как понятие))). У таких слов S в конце во мн. числе не ставится. ------------ Found - основать Founding (This university was founded by M. V. Lomonosov. - Этот университет был основан М. В. Ломоносовым.) P.S. Так же found это 2 и 3 формы глагола find (находить).