Помогите!! Чем объяснить разную степень активности пресмыкающихся в течение суток? В какое время она более высокая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление называется фотопериодизм.Присмыкающиеся-хладнокровные животные , их температура тела зависит от окружающей среды, чем она выше , тем активней идут обменные процессы, следовательно , активней животное.