Помогите!!! Чем отличается народный праздничный костюм от современной одежды? Какие виды русской народной одежды, ее детали сохранились до нашего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная одежда проще и практичнее. Женская одежда была длинной. Праздничная одежда украшалась вышивкой,лентами,жемчугом(у богатых)... Замужняя женщина в обязательном порядке должна была быть в головном уборе - платок,кокошник... Сейчас это необязательно. Женщины носят брюки,что раньше было немыслимо. Из народной одежды сохранился,например,сарафан,но он отличается от того,который носили раньше. В современной праздничной одежде тоже могут присутствовать элементы вышивки,кружева.