Помогите!Через час в школу! Определите в предложениях в каждом слове(кроме глаго?

Помогите!Через час в школу! Определите в предложениях в каждом слове(кроме глаго??ов и наречий) ПАДЕЖ. 1.Крупные капли дождя застучали по крышам домов. 2.Медведь поздней осенью выбрал себе место для берлоги. 3.Весело зачирикали воробьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Крупные и.п; капли и.п; дождя р.п; по крышам д.п; домов р.п. 2. Медведь и.п, поздней р.п, осенью р.п, себе д.п, место в.п, для берлоги р.п. 3. Воробьи и.п