Помогите что ли... Напишите на Паскале программу, которая вводит последовательность целых чисел, заканчивающихся нулем, и определяет, верно ли, что все знаки элементов этой последовательности чередуются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a: integer;  t,s: boolean; begin  t := true;  read(a);  s := a > 0;  if a <> 0 then   read(a);  while t and (a <> 0) do   begin   t := (a > 0) <> s;   s := not s;   read(a)   end;  writeln(t) end.