Помогите!!! что такое многоугольник, прямоугольник, ромб, трапеция,симметрия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фигуры какбы симетрия-это не фигура
Гость
Всё это геометрические фигуры  Многоугольник – многоугольная геометрическая фигура Трапеция – четырёхугольник с двумя параллельными и непараллельными сторонами Симетрия – соразмерность, пропорциональность частей чего-н., расположенных по обе стороны от середины, центра