ПОМОГИТЕ Complete les phrases avec le verbe ACHETER Ecris les phrases dans ton cahier Lucie .........une robe / Michel .......un pantalon / Nous .......des chemise Les garcons.......des veste / Maman .........un chemisier a Claire

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Luci a achete une robe. Michel a achete un pantalon. Nous avons achete des chemise. Les garsons ont achete des veste. Maman a achete un chemisier a Claire.