Помогите даю 61 Балл . Надо подготовить проверочную работу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол это часть речи которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? Глаголы изменяются по числам, лицам, и родам. Глаголы отвечающие на вопросы что делать? что сделать? стоят в инфинитиве и имеют суффиксы -ть-,-ти-, (рассмотреть,принести) частица не с глаголами пишется раздельно( не плачь, не стоять) 2. летать, улетает, вылетел. 3. капает, идёт, льет,стучит,шумит. 4. дружить,нести,печь, рисовать. 5. отгоняет глагол,наст.вр. ед.ч. 3 лицо. 6. везде с "не"