Помогите! Дам 10 балл. Определите спряжение глаголов. Веять, держать ,наклеить, бо

Помогите! Дам 10 балл. Определите спряжение глаголов. Веять, держать ,наклеить, болеть, варить, доказать, мечтать, смотреть, вертеть, запомнить, ловить, прыгнуть, сверкать, обидеть, беспокоить. Выпишите глаголы в таком порядке: а) глаголы 1 спряжение , б) глаголы 2 спряжения на -ить , глаголы-исключения 2 спряжения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) веять, болеть, доказать, мечтать, прыгнуть, сверкать,  б) наклеить, варить, запомнить, ловить, беспокоить в) держать, смотреть, вертеть, обидеть