Помогите дам 100 баллов ! В треугольнике ,угол при вершине угла А =54* ,и два других ,если 1 угол в раза 3 б. другого Другая задача Дан равнобедренный тупоугольник . Одна из сторон меньше на 16см.B=67 см .Найдите стороны треу...
Помогите дам 100 баллов ! В треугольнике ,угол при вершине угла А =54* ,и два других ,если 1 угол в раза 3 б. другого
Другая задача
Дан равнобедренный тупоугольник . Одна из сторон меньше на 16см.B=67 см .Найдите стороны треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом треугольнике углы при основании (они равны) = (180-24):2 = 78 градусов
во втором треугольнике (т.к. он равнобедренный, то углы при основании равны) углы при основании=78градусов, угол при вершине = 180-78-78=24градуса
Треугольники подобны по 1 признаку: Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то треугольники подобны.