ПОМОГИТЕ! Дана сторона равностороннего треугольника. Найти площадь этого треугольника.(в бейсике) Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Насколько я помню площадь равностороннего треугольника [latex] S=\frac{\sqrt{3}\cdot a^{2}}{4}[/latex] , где a - сторона равностроннего треугольника. INPUT"Введите сторону треугольника:",A S=(SQRT(3)*a*a)/4 PRINT"Площадь треугольника: ",S END Если в твоём бейсике нет функции sqrt,то вторую строчку можешь написать так S=(3^(1/2)*a*a)/4