Помогите дать характеристику:1) традиционному обществу и 2)индустриальному обществу..Помогите) Много пкт)
Ответ(ы) на вопрос:
традиционное общество. 1.Господство натурального хозяйства и примитивных технологий 2.господство общинной,коллективной,госуд.форм собственности 3.Низкая социальная мобильность 4.господство обычаев,традиции и религиозных норм 5.подавление индивидуальности 6.внеэкономическое принуждение к труду 7.отчуждение человека от политики. Индустриальное общество 1.промышленность-основа экономики 2.механизация и повышение производительности труда 3.использование достижений науки в производстве 4.переход от экстенсивного типа хозяйствной деятельности к интенсивному 5.развитие рыночной экономики 6.высокий уровень социальной мобильности 7.сокращение сельского населения и рост городского 8.возрастание ценности индивидуальности личности 9.создание демократических обществ и правовых государств