Помогите дать определения словам лежанка,клюка,подворье,приданое,рогатка,терем,трезвонить,целомудрие,богатырь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежанка- невысокий каменный выступ у печки. Клюка- то же самое, что и костыль (крюк, палка с согнутым концом) Подворье- постоялый двор для приезжавших в крупный русский город послов, купцов и монахов. Приданое- имущество, выделяемое невесте ее родителями и собранное ею самой для замужества. Рогатка- небольшая деревянная развилина с привязанной к концам резинкой для метания (стрельбы) Терем- высокий богатый дом с покатой крышей, с надворными постройками, жилое помещение в верхней части такого дома. Целомудрие- моральная добродетель, строгость в нравственном отношении. Богатырь- герой русских былин, сказок. Защитник родины, отличающийся силой, мужеством, удалью.