ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Дайте характеристику элементу №31 (галлий) по плану: 1)Элемент, химический знак 2)Номер по порядку 3)Ar 4)Положение в периоде и ряду 5)Положение в группе и подгруппе 6)Состав ядра атома 7)Электронное строение ...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Дайте характеристику элементу №31 (галлий) по плану: 1)Элемент, химический знак 2)Номер по порядку 3)Ar 4)Положение в периоде и ряду 5)Положение в группе и подгруппе 6)Состав ядра атома 7)Электронное строение 8)Металл или неметалл 9)Основные соединения 10)Сравнение свойств по периоду 11)Сравнение по группе ТАКЖЕ ЕЩЕ РАСПИСАТЬ КОБАЛЬТ (CO)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Галлий, Ga. 2. № 31. 3. Ar = 70. 4. 4 период (большой), 2 ряд. 5. 4 группа (A подгруппа). 6. р = 31, n = 70 - 31 = 39, e = 31. 7. Электронное строение - это электронная формула? 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s²3d¹⁰4p¹. 8. Металл. 9. Оксид галлия (III) Ga2O3, Гидроксид галлия (III) Ga(OH)3 - то, не то? 10. Металл. свойства ослабевают. 11. Металл. свойства усиливаются.