Помогите! Дайте названия по международной номенклатуре: CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH2-CH(C2H5)-CH(CH3)-CH2-CH3 а) 2-метил-5-этил-6-изопропил-гептан; б) 2,6-диметил-3,5-диэтил-октан; в) 2,5-диизопропил-гептан; г) 3,7-диметил-4,6-диэт...

Помогите! Дайте названия по международной номенклатуре: CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH2-CH(C2H5)-CH(CH3)-CH2-CH3 а) 2-метил-5-этил-6-изопропил-гептан; б) 2,6-диметил-3,5-диэтил-октан; в) 2,5-диизопропил-гептан; г) 3,7-диметил-4,6-диэтил-октан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: структурная формула вещества,представленного сверху,имеет название по международной номенклатуре: б)2,6-диметил-3,5-диэтил-октан.