Помогите даю 10 баллов. во внешнем строение птиц приспособлением к преодолению сопротивления воздуха в полёте служат...... а) подвижная шея, развитые органы чувств, расположение пальцев на ногах б) грубая кожа с роговыми чешуйк...

Помогите даю 10 баллов. во внешнем строение птиц приспособлением к преодолению сопротивления воздуха в полёте служат...... а) подвижная шея, развитые органы чувств, расположение пальцев на ногах б) грубая кожа с роговыми чешуйками на пальцах ног в) сухая кожа , развитие копчиковой железы г) обтекаемая форма головы и туловища , черепицеобразное расположение перьев на теле О происхождении птиц от древних пресмыкающихся свидетельствуют...... а) находка ископаемого организма- археоптерикса б) сходство среды обитания птиц и пресмыкающихся в) клеточное строение г) сходное строение их клеток Млекопитающие- наиболее высокоорганизованные и широко распространённые позвоночные животные, так как они.... а) тесно связаны с окружающей средой обитания б ) населяют разные среды обитания и разные территории в) имеют постоянную температуру тела , интенсивный обмен веществ, сложное строение нервной и других систем органов г) занесены в Красную книгу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В,А,В........................)))