ПОМОГИТЕ ДАЮ 100Б Пружинный маятник колеблется с частотой 5 Гц. Какой путь проходит груз за 1 минуту, если амплитуда колебаний равна 3 см? Зависит ли частота колебаний маятника от первоначального смещения от положения равновесия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле : v=N/t где N - количество колебаний,а t- время v- частота N=v*t =5Гц*60c=300 колебаний. Амплитуда-это максимальное расстояние от центра при колебаний , причём в одну сторону , значит за одно колебание (в 1 и 2 стороны) тело пройдёт 6 см. Путь равен: 6 см*300=1800 см=18 метров