Помогите... Даю 20 баллов... укажите состав и разряд числительных: двадцать пять; пятеро; десять; двенадцать; во второй; ------------- шестом; восемь; два; четыре; двести семьдесят пять; пятнадцатый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числительные. 1.КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ: Разряды количественных числительных: а) ЦЕЛЫЕ ЧИСЛА, б) ДРОБНЫЕ (одна пятая, три седьмых, ) в) СОБИРАТЕЛЬНЫЕ (трое суток, четверо малышей, двое очков) 2.ПОРЯДКОВЫЕ: (обе, оба, первый, третий, пятнадцатый, двадцать седьмой) 3.ПРОСТЫЕ--один, семь, девять 4.СОСТАВНЫЕ. -двадцать пять, , тридцать один, сто сорок восемь. ПОРЯДКОВЫЕ ( оба, обе первый, второй, десятый, двадцать пятый)