ПОМОГИТЕ, ДАЮ 20 БАЛЛОВСформулируйте несколько утверждений о статусе и образе жизни украинской шляхты в конце 16 серии начале 17 веков

ПОМОГИТЕ, ДАЮ 20 БАЛЛОВ Сформулируйте несколько утверждений о статусе и образе жизни украинской шляхты в конце 16 серии начале 17 веков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 15 в .украине утверждалась такая структура господствующей элиты: князья -паны-средниеи мелкии шляхтичи (земяне).эта структура распространённая на Волыне и в Центральной украине ,сохранялась до серидины 17 в.