Помогите! Даю 20Б. пожалуйста! Составте текст-рассуждение на тему: "Моя хата с краю, я ничего не знаю." или " Я последняя буква в алфавите"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя хата.. - это очень старая поговорка. Её придумали где-то в деревне, или в селе, там, где стояли маленькие хаты. Я думаю, так сказал какой-то остроумный человек про своего односельчанина, который был ленивый и равнодушный человек. Например, произошла какая-то беда в селе. Все волнуются, прибежали, а этот лентяй даже и не вышел, всё равно ему... Его спрашивают - что ж помогать то он не приходит, а он: "Моя хата с краю, я и не знаю ничего". Правда, сейчас время другое, не хаты уже, а высотные дома, но с того времени до нас дошла эта поговорка, которой и сейчас пользуется много людей.