ПОМОГИТЕ !ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Найдите сказуемые,связанные с подчёркнутыми подлежащими.Выпишите грамматические основы предложений.Укажите по образцу,чем выражены подлежащие и сказуемые. ОБРАЗЕЦ НА ФОТО ! 1.У меня есть много друзей. ...

ПОМОГИТЕ !ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Найдите сказуемые,связанные с подчёркнутыми подлежащими.Выпишите грамматические основы предложений.Укажите по образцу,чем выражены подлежащие и сказуемые. ОБРАЗЕЦ НА ФОТО ! 1.У меня есть много друзей. 2.Три девочки разучили новую песню к школьному концерту. 3.Однажды Солнце и свирепый Ветер затеяли спор. 4.В конце апреля пара острокрылых, красивеньких птичек прилитела к старому гнёздышку. 5.Мы песенок знаем много. 6.Один молодой лебедь летел позади стаи. 7.На блюдечке медленно таяло мороженое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть (сказуемое) много друзей. Три девочки РАЗУЧИЛИ. ЗАТЕЯЛИ. Прилетела. Знаем. Летел. Таяло. Грамматические основы: У меня( мест) есть, три девочки (сочет) разучили, солнце( сущ) ветер ( сущ ) разучили. Пара птичек ( сочет ) прилетела. Мы ( мест ) знаем. Лебедь( сущ ) летел. Мороженое ( сущ) таяло. Сказуемые - гл. ( все ). Подлежащие - мест., сущ., сочет.