Помогите! Даю максимум баллов! Времени 5 часов) Помогите! Очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лучевая симметрия - это симметрия, при которой тело, если вращать его вокруг определенной точки,  совпадет само с собой  2. Полип и Медуза - это различные формы существования кишечнополостных. Так гидроидные имеют смену поколений - полип (сидячая форма) и медуза (свободноплавающая) 3. Эктодерма - это наружный покров(стенка), а энтодерма внутренний 4.Эктодерма- защитная функция  Эпителиально-мускульные - выполняют двигательную и защитную функции Стрекательные - являются аппаратом нападения и защиты Нервные - рецепторная, образуют деффузную нервную систему   Промежуточные?, если это интерстициальные, тогда из них обраузются остальные клетки эктодермы  Энтодерма  Пищеварительные мускульные - пищеварительная  Железистые  - ферментативные, пищеварительную функцию  5. Полостное пищеварение - пищеварение в гастральной полости, внутриклеточное - клетки энтодермы захватывают пищу из гастральной полости путем фагоцитоза 6. Полипы размножаются почкованием( на теле особи появляется почечка, потом она вырастает и отбрасывается и дает начало новой особи), медузы - половым путем(из оплодотворенных яиц образуются личинки - планулы, покрытые ресничками. Они прикрепляются к субстрату и дают начало новому поколению полипов) 7. Регенерация - способность восстанавливать со временем поврежденные ткани или даже органы  Как-то так