Помогите!!! Для приготовления салата необходимо 3 части огурцов и 2 части помидор. С

Помогите!!! Для приготовления салата необходимо 3 части огурцов и 2 части помидор. Сколько грамм огурцов и помидор надо купить что бы сделать салат на 1250 грамм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - По форме диагонального креста - 1250 грамм - 5 частей х грамм       - 1 часть Подставим - х=1250*1\5=250 грамм составляет 1 часть 3*250=750 грамм огурцов необходимо для салата 2*250=500 грамм помидор необходимо для салата. Ответ - для приготовление салата массой 1250 грамм необходимо - 750 граммов огурцов и 500 граммов помидор. Удачи вам)))