Прочитай пословицы расскажите в каких ситуациях их уместно употребленить. найти ?

Прочитай пословицы расскажите в каких ситуациях их уместно употребленить. найти ??реди пословиц побудительные предло-я, обьясните, что они передают.. 1)выручай друга в опасности 2.) птица рада весне, а ребенок- матери. 3)Держите голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. 4)Стойкость проверяется в опасности, мудрость-в гневе, а дружба - в нужде. 5)В осеннее ненастье семь погод на дворе. 6) После драки кулаками не машут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выручай друга в опасности-побудительное  Держите голову в холоде,живот в голоде,а ноги в тепле-побудительное.Побудительные предложения содержат просьбу,приказ и наставление.