Помогите доказать, что рассказ "Дары Волхвов" является святочным рассказом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дары волхвов " действие рассказа происходит под Рождество . Значит , жанр его мы можем определить как святочный рассказ : "От святочного рассказа непременно требуется , чтобы он был приурочен к событиям святочного вечера (канун Рождества) , чтобы он был сколько-нибудь фантастичен , имел какую-нибудь мораль,и наконец,чтобы он оканчивался весело". вообще это считается новеллой рождественской,так что не знаю