Помогите решить пожалуйста задачи!!!!!! :)4) В треугольнике ABC проведена медиана CD, которая отсекает от него равнобедренный треугольник ACD( AD=CD). Найдите угол ACB/5) В треугольнике ABC на высоте BF отмечена точка О, такая...

 Помогите решить пожалуйста задачи!!!!!! :) 4) В треугольнике ABC проведена медиана CD, которая отсекает от него равнобедренный треугольник ACD( AD=CD). Найдите угол ACB/ 5) В треугольнике ABC на высоте BF отмечена точка О, такая. что АО=ОС. Расстояние от точки О до стороны АВ равно 4 см,  а до стороны АС-7 см. Найдите расстояние от точки О до стороны ВС. 6) В треугольнике АВС проведены медиана AF и высота CD. Найдите DF, если  BC=10 СМ. 8) Из вершины прямого угла C  треугольника ABC проведены медиана CM и высота CH. Найдите угол HCM. если угол ABC=34 ГРАДУСА. Помогите пожалуйста решить. ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ЧЕТВЕРТНАЯ ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AD=DB,DC=AD=DB,треугольник ADC=DBC и при этом они рб и подобные,угол DAC=DBC,а угол DAC=BCA,значит все углы равны 60градусов.понятно? Это первая задача щас напишу дальше