Помогите дописать, окончания имен прилагательных. Увидало солнце(какое?) ясно... с неба(какого?)син..., высок...,что идет Весна-красна с юга(какого?)пышн...,далек.... Я стоял(на каком?)на высок.... крыльца и следил глазами,ка...

Помогите дописать, окончания имен прилагательных. Увидало солнце(какое?) ясно... с неба(какого?)син..., высок...,что идет Весна-красна с юга(какого?)пышн...,далек.... Я стоял(на каком?)на высок.... крыльца и следил глазами,как шла между березами полоса(какого?)син...., темн....,а иногда желт.... льда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ясное 2)синего 3)высокого 4)пышного 5)далёкого 6)высоком 7)синего 8)тёмного 9)жёлтого