Как включить два резистора с сопротивлением 2 ом и 3 ом чтобы их общее сопротивление было минимальныи? Максимальным? Чему будут равны эти сопротивления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при последовательном соединении сопротивление максимальное R=R1+R2=2+3=5 Ом 2) при параллельном соединении сопротивление минимальное R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/5=1,2 Ом