ПОМОГИТЕ! Дополните схему. Расскажите, в каких падежах у существительных в форме ед.числа пишется окончание -и , в каких -е. Приведите примеры! Вот таблица: ОКОНЧАНИЕ -и ПИШЕТСЯ У СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ 1) 1-ого склонения 2)3-его скл...

ПОМОГИТЕ! Дополните схему. Расскажите, в каких падежах у существительных в форме ед.числа пишется окончание -и , в каких -е. Приведите примеры! Вот таблица: ОКОНЧАНИЕ -и ПИШЕТСЯ У СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ 1) 1-ого склонения 2)3-его склонения 3)на -мя 4)на -ия 5)на -ий,-ие Пожалуйста помогите даю 80 баллов плиз,помогите. Сдавать через 50 мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У существительных, 1-го склонения: например, мама, папа, тётя, дядя, в Р.п. пишется ''И'', в Д.п. пишется ''Е'', и в П.п. тоже пишется буква ''Е''. У существительных 2-го склонения; например, стол, стул, дерево, золото, в П.п окончание ''Е''. У существительных 3-го склонения: например, печь, степь, смесь, смерть, и в Р.п., и в Д.п., и в П.п. - везде окончание ''И''.