Помогите два коротких доклала первый- рождение геракла. второе- Гера хочет убить геракла. и третье- выбор пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В городе Иолке жила девушка Алкмена она была самой красивой и мудрой  в городе все смотрели на нее и восхищались ее красотой и умом. Однажды в город приехала колесница в ней стоял прекрасный юноша Амфитрион брат аргосского царя Сфенела он приехал за удачей.Алкмена услышала его и вышла на крыльцо своего дома на закате. Воин увидел ее и позабыл все на свете! Куда я поеду дальше и зачем сказал он сам себе ведь предо мною стоит мео счастье. Он попросил ее руки и они поженились.Жили они тихо и долго но горевала девушка что ее муж постоянно на охоте и не уделяет ей время. Тут ее увидел бог неба Зевс и он полюбил ее. Будучи сам женат на богине Гере он приходил к своей возлюбленной во снах и видениях и уговаривал ее разлюбить мужа но все было тчетно. Но он обманул ее. Бог прикинулся Амфитрионом и Алкмена подумала что ее муж вернулся домой после охоты и так долго думала. она ждала ребенка но однажды ее настоящий муж вернулся домой узнал что она беременна и бросил ее. Тем временем Зевс вернулся на Олимп. Об этом проишествии узнала Гера и возненавидела Алкмену и ее будущего сына и прокляла их.